• Правильно ухаживаем за руками – разновидности маникюра.

    Дата: 2012.02.18 | Категории: Уход и красота | Метки: ,

    Маникюр – очень важная процедура, которая необходима для того, чтобы сделать руки особенно красивыми и придать завершенность своему образу.  Красивые, ухоженные руки отличают ухоженную женщину. Но маникюр необходим не только в эстетических, но и в гигиенических целях, поскольку при проведении маникюра обрабатываются отросшие ногти, а также кутикула, удаляются отмершие клетки эпидермиса.

    Итак, каким же может быть маникюр?

    • Классический обрезной маникюр
    • Европейский (необрезной) маникюр
    • Аппаратный маникюр
    • Парафиновый маникюр
    • SPA маникюр
    • Горячий маникюр
    • Гелевый маникюр

    Классический обрезной маникюр
    Этот вид маникюра проводится с использованием смягчающей ванночки для кожи рук и удалением кутикулы металлическими щипчиками. При классическом маникюре мастер с недостатком опыта может случайно поранить вас щипчиками. Ну а если щипцы плохо простерилизованы и продезинфицированы, всегда существует возможность заражения грибковым, вирусным или инфекционным заболеванием. Стоит помнить, что обрезание кутикулы щипчиками сильно провоцирует её рост.

    Европейский маникюр (необрезной)
    В отличие от предыдущего, мастер вместо щипчиков будет использовать специальные средства для удаления кутикулы. Такие средства мягко растворяют отмершую кожицу вокруг ногтевой пластинки и ухаживают за кутикулой. Такой маникюр подойдет лишь тем, у кого тонкая и ухоженная кутикула, то есть переход от обрезного к необрезному маникюру должен быть постепенным.

    Аппаратный маникюр
    Мастер, используя различные насадки специального аппарата, аккуратно и бережно уберет всю ороговевшую кожицу. Выполняя аппаратный маникюр, порезать или поранить клиента практически невозможно. Но здесь также много зависит от опыта мастера и степени чувствительности кожи.

    Парафиновый маникюр
    Этот вид маникюра подразумевает использование парафиновой ванночки. Парафиновые маски и обертывания позволяют заметно  улучшить состояние кожи рук. Этот вид маникюра особенно показан в осенне-зимний период, когда кожа рук страдает от холода и ветра.

    SPA-маникюр
    Такой маникюр представляет собой не только уход, но и расслабление. Обязательно используются отшелушивающие пилинги. В ванночку для рук добавляют отвары лечебных трав, морскую соль, эфирные масла.

    Горячий маникюр
    При выполнении горячего маникюра, для смягчения рук используют не тёплую воду, а нагретое масло или крем. Этот вид маникюра замечательно подходит тем, кто страдает сухостью кожи рук.

    Гелевый маникюр
    При выполнении гелевого маникюра, на ногтевые пластинки наносят гель – материал для моделирования ногтей. Делается это для того, чтобы придать ногтям ухоженный и красивый вид на более долгий срок.

     

     

    Понравилось? Поделись с друзьями:
    Friend me: