• День четырнадцатый

    Дата: 2012.01.05 | Категории: Первые шаги | Метки:

    Не забываем выполнять утреннюю и вечернюю рутины?

    Сегодня нам предстоит продолжение беседы о планировании.
    Не секрет, что для того, чтобы много успевать и не забывать важные вещи, нужно просто планировать свою работу.

    У нас с вами есть контрольный журнал, в котором расписаны рутины. Сегодня мы обзаведемся еще и семейным календарем. Начало года – самое время, чтобы спланировать определенные события :)

    Если в контрольном журнале (КЖ) расписаны ежедневные дела, то в семейный календарь заносятся другие события:

    1. Семейные события. Занесите в календарь дни рождения членов семьи, близких людей, друзей и всех, кого вы хотели бы поздравить в течение года. На забудьте также отметить важные годовщины или памятные даты, с которыми нужно будет поздравить родных и близких.
    2. Расписание. Есть события, которые повторяются с известной регулярностью. Например:  занятия в спортивной секции или музыкальной школе, танцы и т.д. Занося расписание в семейный календарь, вы сможете не только спланировать свое время, но и знать, что Ваши близкие также в курсе ваших планов, дети помнят о занятиях, и дела планы членов семьи не противоречат друг другу.
    3. Приглашения. Семейный календарь очень удобен для того, чтобы не забывать о приглашениях. Заодно вы можете проверить, не совпало ли с приглашение каким-нибудь другим мероприятием и таким образом избежать накладок. Итак, если приглашение принято, занесите дату, время и место празднования в календарь, если нет – просто ответьте отказом.
    4. Посещения специалистов. Здесь речь идет о записях в календаре о посещении стоматолога или другого врача, о записи к парикмахеру, или о походе в налоговую инспекцию или о записи на маникюр или к косметичке. Для многих визитов можно специально раз в месяц выделять для этого целый день.

    Итак, выбирайте - настенный календарь, карманный планировщик, настольный календарь, это не имеет значения, пока Вы используете это!!!!

    Привычка планировать – это фактически разбег, предшественник взлета.

    Полетели?

     

    И в приложение – календарь на 2012 год :)

    Понравилось? Поделись с друзьями:
    Friend me: